U.K.E. Balonmano en facebook         U.K.E. futbol en facebook  
INICIO | Euskera

[09/05/2016] RESULTADOS FIN DE SEMANA 7-8 DE MAYO

Udaberri Txapelketa 4 1/2, en cadetes,

Aitor Aldunberri 22- Ziotza 12.

Mundarro 22- Iker Elgarresta 8.

Hernani 22- Alain Urra 8.

En juveniles,

Imanol Odriozola 12- Gazteleku 22.  

 
 
- Torneo San Trokaz de trinquete en Abadiño, mano parejas senior,
Mikel González-Aspuru 40-Julen Loitegi-Oier Gurutzealde* 14
 
*Oier sustituyó a Eñaut Esnal por lesión

[13/04/2016] RESULTADOS FIN DE SEMANA 9-10 DE ABRIL

 -Torneo GRAVNI de trinquete, mano parejas senior,

Julen Loitegi/Eñaut Esnaola 40- Iparralde 24.

 

- Torneo de Los Tilos de Hernani, paleta goma senior,

Iban Barrutia/Xabier Pavón 22- Hernani 3.

 

- Udaberri Txapelketa, cadetes de 1ª, 4 1/2 mano individual,

 

Usurbil 12- Aitor Aldunberri 22.

 

Eple 7- Alain Urra 22.

 

Iker Elgarresta 12- Oiarpe 22. 


[02/03/2016] RESULTADOS FIN DE SEMANA 27-28 DE FEBRERO

Pala corta senior,

Altzatarra 1  40 – 34 Borja y Xabier 

Final juvenil 4 ½ en Zizur

Imanol 12 – 18  Uribe

 

Imanol en un saque en la final de 4 1/2 en Zizur


[17/02/2016] RESULTADOS FIN DE SEMANA 13-14 DE FEBRERO

Campeonato de Gipuzkoa de trinquete, mano parejas,

 

- CADETES

Iker Elgarresta/Aitor Aldunberri 16- Oiarpe (1) 40.

 

- SENIORS de 1ª,

Julen Loitegi/Eñaut Esnaola 40- Brhar Zana (3) 34.

 

Udaberri Txapelketa

 

- MANO PAREJAS CADETE

Alain Urra/Iker Elgarresta 12- Azkoitia 22.

 

- PALETEA GOMA SENIOR,

Jon Iturbe/Unai Arozena 25 - Tolosa (2) 23.

Alde Zaharra (2) 25- Iban Barrutia/Xabier Pavón 11.

 

- PALA CORTA SENIOR

Altzatarra (3) 40- Xabier Amantegi/Xabier Garagorri 26.

 

Torneo del 4 1/2 de Zizur,

 

- MANO INDIVIDUAL JUVENIL

Imanol Odriozola 18- Oiarpe 12 .

 


[15/02/2016] RESULTADOS FIN DE SEMANA 30-31 DE ENERO

Campeonato de Euskal Herria, Liga Vasca, pala corta senior,

Kurene 40- Aitor Argiñarena/Xabier Garagorri 14.

Campeonato de Gipuzkoa de trinquete, mano parejas,

En cadetes,

Iker Elgarresta /Aitor Aldunberri 40- Allerru 4.

En seniors de 1ª categoría,

Julen Loitegi/Eeñaut Eesnaola 40- Mundarro 24.


Torneo de Zizur, 4 1/2 mano individual juvenil

Imanol Odriozola 18- Ezcaray 14.


[14/01/2016] RESULTADOS FIN DE SEMANA 9-10 DE ENERO

Udaberri Txapelketa,

- en mano parejas cadete,

Eple 14- Iker  Elgarresta- Alain Urra 22.

- en paleta goma senior,

Landare 15- Jon Iturbe-Unai  Arozena 25.

Iban  Barrutia- Xabier Pavón 15- Azkoitia (1) 25.

Jon Iruretagoiena- Xabier Pérez de Arenaza 15- Euskal Jolas (1) 25

- en pala corta senior,

Aitor Argiñarena-Mikel Jauregi 22- Xabier Garagorri- Beñat Txapartegi 40.


Campeonato de Gipuzkoa de trinquete, mano individual,

- en cadetes,

Aitor Aldunberri 30- Ziotza 16.

- en juveniles,

Imanol Odriozola 35- Hernani 5.

- en senior de 2ª,

Eñaut Esnaola 40- Behar Zana 22.

- en senior de 1ª,

Julen Lloitegi 40- Behar Zana 26.

 


[09/12/2015] RESULTADOS FIN DE SEMANA 5-6 DE DICIEMBRE

 - En infantiles, Unai Elgarresta queda eliminado en octavos de final del Udaberri Txapelketa en mano individual dentro del 4

Eple 2 - 0 Unai Elgarresta


- En pala corta senior, Altzatarra (2) 32- Urnieta (3) 40. Aitor Argiñarena y Xabier  Garagorri

 


atras 1 | 2 | 3 | 4 ... 13 | 14 | 15 adelante
Urnietako Kirol Elkartea - Aviso legal