- Udaberri Txapelketa 4 1/2, en cadetes,
Aitor Aldunberri 22- Ziotza 12.
Mundarro 22- Iker Elgarresta 8.
Hernani 22- Alain Urra 8.
En juveniles,
Imanol Odriozola 12- Gazteleku 22.
-Torneo GRAVNI de trinquete, mano parejas senior,
Julen Loitegi/Eñaut Esnaola 40- Iparralde 24.
- Torneo de Los Tilos de Hernani, paleta goma senior,
Iban Barrutia/Xabier Pavón 22- Hernani 3.
- Udaberri Txapelketa, cadetes de 1ª, 4 1/2 mano individual,
Usurbil 12- Aitor Aldunberri 22.
Eple 7- Alain Urra 22.
Iker Elgarresta 12- Oiarpe 22.
Pala corta senior,
Altzatarra 1 40 – 34 Borja y Xabier
Final juvenil 4 ½ en Zizur
Imanol 12 – 18 Uribe
Imanol en un saque en la final de 4 1/2 en Zizur
Campeonato de Gipuzkoa de trinquete, mano parejas,
- CADETES
Iker Elgarresta/Aitor Aldunberri 16- Oiarpe (1) 40.
- SENIORS de 1ª,
Julen Loitegi/Eñaut Esnaola 40- Brhar Zana (3) 34.
Udaberri Txapelketa
- MANO PAREJAS CADETE
Alain Urra/Iker Elgarresta 12- Azkoitia 22.
- PALETEA GOMA SENIOR,
Jon Iturbe/Unai Arozena 25 - Tolosa (2) 23.
Alde Zaharra (2) 25- Iban Barrutia/Xabier Pavón 11.
- PALA CORTA SENIOR
Altzatarra (3) 40- Xabier Amantegi/Xabier Garagorri 26.
Torneo del 4 1/2 de Zizur,
- MANO INDIVIDUAL JUVENIL
Imanol Odriozola 18- Oiarpe 12 .
Campeonato de Euskal Herria, Liga Vasca, pala corta senior,
Kurene 40- Aitor Argiñarena/Xabier Garagorri 14.
Campeonato de Gipuzkoa de trinquete, mano parejas,
En cadetes,
Iker Elgarresta /Aitor Aldunberri 40- Allerru 4.
En seniors de 1ª categoría,
Julen Loitegi/Eeñaut Eesnaola 40- Mundarro 24.
Torneo de Zizur, 4 1/2 mano individual juvenil
Imanol Odriozola 18- Ezcaray 14.
Udaberri Txapelketa,
- en mano parejas cadete,
Eple 14- Iker Elgarresta- Alain Urra 22.
- en paleta goma senior,
Landare 15- Jon Iturbe-Unai Arozena 25.
Iban Barrutia- Xabier Pavón 15- Azkoitia (1) 25.
Jon Iruretagoiena- Xabier Pérez de Arenaza 15- Euskal Jolas (1) 25
- en pala corta senior,
Aitor Argiñarena-Mikel Jauregi 22- Xabier Garagorri- Beñat Txapartegi 40.
Campeonato de Gipuzkoa de trinquete, mano individual,
- en cadetes,
Aitor Aldunberri 30- Ziotza 16.
- en juveniles,
Imanol Odriozola 35- Hernani 5.
- en senior de 2ª,
Eñaut Esnaola 40- Behar Zana 22.
- en senior de 1ª,
Julen Lloitegi 40- Behar Zana 26.
- En infantiles, Unai Elgarresta queda eliminado en octavos de final del Udaberri Txapelketa en mano individual dentro del 4
Eple 2 - 0 Unai Elgarresta
- En pala corta senior, Altzatarra (2) 32- Urnieta (3) 40. Aitor Argiñarena y Xabier Garagorri
Resultados:
CAMPEONATO GIPUZKOA:
- En mano parejas alevín, Axier Azpillaga-Pedro Elosegi 0- Intza B 4.
- En mano individual infantil, dentro del 4, Eple (2) 2- Unai Elgarresta 0.
- En mano parejas cadete, Alain Uurra-Aitor Aldunberri 22- Hernani 11.
- En paleta goma senior,
Iban Barrutia-Xabier Pavón 15- Piña Kurdin 25.
Jon Iruretagoiena- Xabier Pérez de Arenaza 19- Alde Zaharra (2) 25.
Tolosa (2) EA- Jon Iturbe-Unai Arozena 25.
- En pala corta senior,
Xabier Amantegi- Mikel Jauregi 40- Altzatarra (1)
Eduardo Erostarbe- Imanol Lujanbio 32- Oiangu 40
Aitor Argiñarena- Xabier Garagorri 40- Altzatarra (2) 33.
CAMPEONATO DE GUIPUZCOA
- En infantiles, mano individual dentro del 4, Unai Elgarresta 0- Hernani (4) 2.
- En paleta goma senior,
Atxurbide 25- Iban Barrutia-Julen Loitegi 22.
Azkoitia 25- Ion Iruretagoiena- Xabier Pérez de Arenaza 17.
Jon Iturbe- Unai Arozena 23- Euskal Jolas (2) 25.
- En pala corta senior,
Real Sociedad 40- Xabier Amantegi- Mikel Jauregi 9.
Altzatarra (2) 40- Eduardo Erostarbe- Imanol Lujanbio 11.
Oiangu 28- Aitor Argiñarena- Xabier Garagorri 40
- En mano parejas cadete,
Tolosa (3) 10- Iker Elgarresta-Aitor Aldunberri 22
Iriarte-Imanol Odriozola 6- Salaberria-Gaskue 18
- En paleta goma senior,
Euskal Jolas (1) 25-Iban Barrutia-Xabier Ppavón 11.
Jon Iruretagoiena- Xabier Pérez de Arenaza 25- Mundarro 24.
Jon Iturbe-Unai Arozena 4- Loiolatarra 25.
- En paleta cuero senior,
Aitor Argiñarena- Xabier Ggaragorri 26- real Sociedad 35.
Eduardo Erostarbe-Imanol Lujanbio 35- Endaiarrak 28.
Oiangu 35- Borja Fernández-Mikel Jauregi 17.